Голосование за проекты благоустройства общественных территорий началось!

На  территории муниципального образования «Шенкурское» Архангельской области продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В целях определения общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году, у каждого жителя города Шенкурска есть возможность проголосовать за один из представленных проектов благоустройства.

Проголосовать за тот или иной проект благоустройства общественной территории можно следующим образом:

• на официальном сайте администрации МО «Шенкурский муниципальный район» для электронного голосования перейдите по ссылке.
  • в группе администрации МО «Шенкурский муниципальный район» в Контакте (https://vk.com/shenradm).

·       в фойе администрации муниципального образования «Шенкурский муниципальный район» улица Кудрявцева, 26, 1 этаж. Время работы пункта сбора предложений: ежедневно с 8.00 до 18.00.

Второй этап голосования проводиться до 18.00 25 февраля 2020 года включительно.

Территории, выбранные горожанами, назовут 28 февраля и именно на их благоустройство будут направлены средства, выделенные из бюджетов всех уровней.

ВАЖНО! Реализация муниципальной программы возможна лишь при активном участии жителей города. Голосуйте сами, привлекайте к голосованию своих родных и знакомых, от нас зависит окружающее пространство! И в дальнейшем мы с вами будем решать: какую территорию необходимо благоустроить, и какие мероприятия нам бы хотелось выполнить на ней.

ПЕРЕЧЕНЬ общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2021 году в первоочередном порядке:

1. Площадь Победы -  проектом предусмотрено - демонтаж старого парапетного ограждения и устройство нового в виде кирпичной кладки из облицовочного кирпича, демонтаж старых цементных плит покрытия территории вдоль парапетного ограждения и ступеней у памятника В.И. Ленину и устройство покрытия из тротуарной плитки двух цветов,  установка урн,  устройство освещения.

2. Мемориал в сквере у площади Победы – проектом предусмотрено - демонтаж старых плит покрытия площадки Мемориала, выравнивание и отсыпка территории, примыкающей к Мемориалу, укладка тротуарной плиткой двух цветов площадки, примыкающей к Мемориалу,  укладка тротуарной плитки на участок радиального тротуара;

3. Площадка отдыха (берег реки Вага, у здания ОМВД) - проектом предусмотрено: подготовка территории, планировка поверхности участка, отсыпка устройство покрытия, установка оборудования детской игровой площадки:  качели на стойках, качалка – балансир, качалка на пружине (2 штуки), детская карусель малая, детский городок (игровой комплекс), установка двух скамеек парковых и бетонной урны в зонах отдыха.

СООБЩЕНИЕ

о проведении общественного обсуждения дизайн-проектов благоустройства общественных территорий МО «Шенкурское», планируемых к благоустройству в 2020 году

Администрация МО «Шенкурский муниципальный район» сообщает о проведении общественного обсуждения дизайн-проектов благоустройства следующих общественных территорий МО «Шенкурское», планируемых к благоустройству в 2020 году:

- общественной территории МО «Шенкурское», устройство детской игровой площадки на площади Победы;

- общественной территории МО «Шенкурское», устройство универсальной спортивной площадки в парке между улицами 50 лет Октября и Красноармейская (от ул. Кудрявцева в сторону реки);

- общественной территории МО «Шенкурское», установка остановки общественного транспорта в части городского сквера 50-летия Победы, между улицами Мира, Ломоносова, Кудрявцева и Красноармейская, прилегающей к улице Красноармейская

Сроки приема предложений: с «14» октября по «12» ноября 2019 года.

Форма представления замечаний и предложений – письменно, в форме предложений, с приложением пакета документов, представляемого по почте, факсу, электронно в адрес Администрации МО «Шенкурский муниципальный район».

Почтовый адрес для приема замечаний и предложений:

165160, Архангельская обл., г. Шенкурск, ул. В.В.Кудрявцева, д.26, каб. № 8.

Адрес электронной почты для приема замечаний и предложений: e-mail: ptotdel3@shenradm.ru; adm@shenradm.ru.

Дата, время и место заседания Общественной комиссии: 13 ноября 2019 года.