Фестиваль городской среды "Выходи гулять"

Соревнования по лыжным гонкам

3 февраля 2019 года в рамках Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять» в городском парке прошли соревнования по лыжным гонкам.

Место для соревнований было выбрано не случайно, так как по условиям проведения фестиваля все мероприятия должны проходить на городских территориях, благоустройство которых включено в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», инициированный Президентом России.

Спортивный праздник был организован отделом культуры, туризма, спорта и молодёжной политики Администрации МО «Шенкурский муниципальный район» и тренерами-преподавателями Шенкурской детско-юношеской спортивной школы.

На лыжню встали дети и взрослые.

После подведения итогов захватывающей и зрелищной борьбы за первенство в массовом групповом старте судьями были определены победители в разных возрастных категориях.

Завершилось мероприятие торжественным награждением. Победители и призеры соревнований в личном первенстве в каждой возрастной категории получили грамоты и медали.

Стартовал Всероссийский фестиваль «ВЫХОДИ ГУЛЯТЬ»

С 01 января 2019 года в г. Шенкурске стартовал фестиваль городской среды «Выходи гулять!», который по инициативе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ проходит во всех регионах России с 15 декабря по 10 апреля в рамках Всероссийского приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

На общественных  территориях города, силами предпринимателей и муниципалитета установлены новогодние елки, прошли массовые гуляния.

А в Шенкурском ДКиС развернулась выставка «Эко-елки».

Зимние забавы

3 января днём в Шенкурском ДКиС в рамках фестиваля «Выходи гулять» прошло мероприятие «Зимние забавы». Дети смотрели мультфильм, отгадывали загадки, соревновались между собой, а в конце детишки сами, под руководством Евгении Владимировны сделали по снеговичку.

Каток в Шенкурске

Зима – отличное время для проведения досуга на открытом воздухе. У людей пользуются популярностью такие виды зимнего отдыха как катание на коньках, катание с горок на санках и на ватрушках. В последнее время очень популярен такой вид развлечения как массовое катание на коньках. Вот и в Шенкурске стало доброй традицией заливать каток на площади у ДК, устанавливать горку. Жителям и гостям города подарят дополнительную возможность совместить приятное с полезным — подышать свежим воздухом, пообщаться и покататься на коньках.

Новогоднее представление в библиотеке

3 января 2019 года в рамках фестиваля «Выходи гулять» в Шенкурской библиотеке была организована новогодняя елка. На праздник собралось много детворы. Ребят радостно встречали костюмированные персонажи, которые пригласили ребятишек в веселый хоровод, в праздник Новый год. Много положительных и радостных эмоций, заряд бодрости и отличного настроения получили мальчишки и девчонки от участия в подвижных играх и конкурсах.

Рождество в музее.

Рождество в музее

В рамках фестиваля «Выходи гулять» в Шенкурском районном краеведческом музее была проведена Рождественская елка. На Рождественскую елку в наш музей любят приходить не только дети, но и взрослые. На этот раз 7 января ёлок было две. Настроение праздника уже на входе в музей создавали артисты фольклорного ансамбля «Кореннушка». Они весело зазывали публику и под гармошку пели задорные песни.